Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Стажировка в Японии по теме «Модернизация медицины»

Уважаемые выпускники и слушатели Президентской программы!

Открыт набор участников на стажировку ojt по теме «Модернизация медицины» (европейская часть России) в рамках технического содействия России в 2015 г.

1.    Организатор: Министерство иностранных дел Японии
Исполнитель: The International Nursing Foundation of Japan

Данная программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений.

2.   Сроки и место проведения стажировки

(1)   Сроки проведения

Начало стажировки: 29 июня 2015 года

Окончание стажировки: 4 июля 2015 года

(2)   Места проведения

Проведение стажировки планируется в г. Токио и окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония закрытия программы пройдет в здании МИДа Японии.

3.   Число принимаемых стажеров

(Европейская часть России)

 

Лица, рекомендованные Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров, чел.

Участники, отбираемые открытым конкурсом, чел.

АНО «Японский Центр»

(Москва)

8

2

«Японский центр

в Санкт-Петербурге»

4

2

«Японский центр

в Нижнем Новгороде»

4

2

 

Участники стажировки будут отобраны из числа лиц, подавших заявки, по итогам собеседований, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах. Информацию о графике проведения собеседований и о подаваемых документах смотрите на веб-сайтах соответствующих Японских центров, а также на сайте Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.

4.   Требования к кандидатам

  1. Управляющие и руководящий персонал медучреждений, специалисты в области производства и продаж медицинских препаратов и оборудования, преподаватели университетов и прочих медицинских учебных заведений, представители центральных и региональных органов власти, ведающие вопросами здравоохранения.
  2. Лица, способные активно принимать участие во всех программах стажировки и впоследствии применять полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.
  3. Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

5.  Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

6.   Общие черты стажировки

(1)   Основные направления стажировки

Данная стажировка через лекционный материал, посвященный вопросам медицинского обслуживания и фармацевтики в Японии, правовой системы (включая систему лицензирования), современному положению в области производства лекарств и медицинского оборудования; через посещение медицинских и фармацевтических НИИ, производственных площадей; а также встречи и обмен мнениями с представителями медицинского сообщества Японии будет содействовать улучшениям в области российской медицины и здравоохранения, как одного из пяти направлений экономической модернизации страны.

Кроме этого, данная стажировка преследует своей целью повысить интерес российских специалистов к достижениям и ноу-хау, которыми обладает Японии, медицинским технологиям, оборудованию, правовой системе и системе подготовки кадров и проч. Мы ожидаем нового импульса развитию российско-японского сотрудничества в области медицины через получение участниками стажировки новых знаний и контактов, установленных с японскими коллегами.

(2)   Концепция стажировки OJT

Мы ожидаем, что в ходе данной стажировки у российских руководителей и менеджеров через знакомство с соответствующими технологиями и деятельностью местных компаний повысится интерес к совместному бизнесу с японскими предприятиями, что через установление деловых связей с представителями этих предприятий будет способствовать дальнейшему развитию российско-японских экономических отношений. Вместе с этим мы надеемся, что участие в данной стажировке позволит еще более эффективно овладевать знаниями и ноу-хау.

(Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

*Планируется предоставление подробной информации о программе обучения приблизительно за один месяц до начала стажировки.

7.   Об оплате расходов во время пребывания стажеров

(1) На период пребывания в Японии транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание в период стажировки (заезд - за 1 день до начала стажировки, выезд – на следующий день после завершения экскурсионной программы), а также суточные расходы (1500 иен в сутки) несет правительство Японии.

(2) Расходы на перелет до Японии и обратно несет российская сторона (участники стажировки). Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, а отбыть из страны – на следующий день после завершения экскурсионной программы. Однако, участникам стажировки, отобранным на общих основаниях, рекомендуется перед покупкой авиабилета удостовериться в Японском Центре в отсутствии изменений в графике стажировки. (Участникам, отобранным по рекомендации, авиабилеты будут предоставлены Федеральным ресурсным Центром).

Прием заявок на стажировку - до 14 мая 2015 г. (включительно)

Анкету-заявку соискатели со свободного рынка могут отправить по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (тема письма: стажировка OJT "Модернизация медицины 2015"), а выпускники Президентской Программы - анкету установленного для них образца - через отделения региональных комиссий и ФРЦ.

Собеседование с кандидатами ориентировочно состоится 23 и 25 мая 2015 года по адресу: Москва, Воробьевы горы, д. 1, стр. 52, АНО "Японский Центр" МГУ.  А также в гг. Красноярске (16 мая) и Новосибирске (20 мая)

По всем вопросам обращаться по тел.: +7(495) 626-50-32 - Андрей Говоров

* АНО «Японский Центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.

 

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 27 гостей онлайн