Вторник, Март 19, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

СТАЖИРОВКА OJT в Японии по теме «ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС» (ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ)

Объявление о наборе УЧАСТНИКОВ

на СТАЖИРОВКУ OJT по теме «ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС

(ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ)»

в рамках технического содействия России

в 2015 ФИНАНСОВОМ ГОДУ

 

1.     Организатор: Министерство иностранных дел Японии

Исполнитель: JTB Corporate Sales Inc.

Даннaя программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также в расширение объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

 

2.   Сроки и место проведения стажировки

(1)   Сроки проведения (предварительные)

Начало стажировки: 12 октября 2015 г.

Окончание стажировки: 17 октября 2015 г.

(2)   Места проведения

Проведение стажировки планируется в г. Токио и окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

 

3.   Число принимаемых стажеров

(Европейская часть России)

 

Лица, рекомендованные Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров, чел.

Участники, отбираемые открытым конкурсом, чел.

Москва

8

2

Санкт-Петербург

4

2

Нижний Новгород

4

2

(Ед.: кол-во человек)

 

Участники стажировки будут отобраны из числа лиц, подавших заявки, по итогам собеседований, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах. Информацию о графике проведения собеседований и о подаваемых документах смотрите на веб-сайтах соответствующих Японских центров, а также на сайте Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.

 

4.   Требования к кандидатам

(1)      Предпочтение отдается руководителям и менеджерам компаний, занимающихся туристическим бизнесом, - в первую очередь, российских туристических агентств и гостиниц; сотрудникам местных администраций, отвечающих за туристическую сферу.

(2)      Лица, способные активно принимать участие во всех программах стажировки и впоследствии применять полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.

(3)      Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

5.  Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

 

6.   Общие черты стажировки

(1)   Основные направления стажировки

В рамках стажировки участники получат возможность изучить такие темы, как управление туристическими курортами, опыт в сфере гостеприимства (японское искусство приема гостей – «омотэнаси»), унификация качества «бизнес-отелей» (бюджетных гостиниц), самостоятельное развитие туристских ресурсов, подходы к ведению рекламы и связям с общественностью, планы принятия мер по развитию туризма (успешные примеры), развитие территорий (девелопмент), меры в отношении проблем (охрана окружающей среды т.п.), возникающих в связи с развитием туризма и т.д. в Японии, а также узнать о продуктах питания и развитии людских ресурсов вспомогательной отрасли легкой промышленности и т.д., с которыми также связано содействие развитию туристического бизнеса.

Благодаря предоставлению возможности деловых встреч с туристическими операторами, проведения обмена мнениями с заинтересованными сотрудниками администраций, проявляющими интерес к связям на уровне регионов с европейской частью России, ожидается также развитие сотрудничества между японскими и российскими фирмами в сфере туризма.

(2)   Концепция стажировки OJT

В данной стажировке благодаря знакомству российских участников (руководителей, менеджеров и прочих сотрудников российских компаний) с рядом соответствующих технологий и деятельностью предприятий Японии, ожидается рост интереса к бизнесу с японскими предприятиями, формирование связей с японскими бизнесменами, и развитие японо-российских бизнес отношений. Также благодаря прохождению такой стажировки ожидается более эффективное овладение знаниями и ноу-хау.

(Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

*Планируется предоставление подробной информации о программе обучения приблизительно за один месяц до начала стажировки.

7.   Об оплате расходов во время пребывания стажеров

(1) На период пребывания в Японии транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание в период стажировки (заезд - за 1 день до начала стажировки, выезд – на следующий день после завершения экскурсионной программы), а также суточные расходы (1500 иен в сутки) несет правительство Японии.

(2) Расходы на перелет до Японии и обратно несет российская сторона (участники стажировки). Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, а отбыть из страны – на следующий день после завершения экскурсионной программы. Однако, участникам стажировки, отобранным на общих основаниях, рекомендуется перед покупкой авиабилета удостовериться в Японском Центре в отсутствии изменений в графике стажировки. (Участникам, отобранным по рекомендации, авиабилеты будут предоставлены Федеральным ресурсным Центром).

Прием заявок на стажировку - до 6 августа 2015 г. (включительно)

Анкету-заявку соискатели со свободного рынка могут отправить по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (тема письма: стажировка OJT "Туристический бизнес"), а выпускники Президентской Программы - анкету установленного для них образца - через отделения региональных комиссий и ФРЦ (4922-52-27-41).

Собеседование с кандидатами ориентировочно состоится 2-4 сентября 2015 года по адресу: Москва, Воробьевы горы, д. 1, стр. 52, АНО "Японский Центр" МГУ. На собеседование будут приглашены кандидаты, прошедшие конкурс анкет.

По всем вопросам обращаться по тел.:

Говоров Андрей 8(495) 626-50-32 (доб. 108)

Смирнова Анна 8(495)626-50-32 (доб. 109)

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 10 гостей онлайн