Суббота, Апрель 27, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Эффективность руководителя: системы и лайфхаки

1 ноября состоялся семинар для выпускников и слушателей президентской программы подготовки управленческих кадров «Эффективность руководителя: системы и лайфхаки».

На семинаре по теме «Эффективность руководителя: системы и лайфхаки» ведущий Илья Львов рассмотрел ряд важных понятий и аспектов. В ходе обсуждения были определены ключевые составляющие системы эффективности руководителя, которые включают личный и рабочий аспекты.

Личный аспект эффективности руководителя включает в себя такие качества, как лидерство, коммуникабельность, умение принимать решения и работать в команде. Рабочий аспект, в свою очередь, связан с организацией рабочего процесса, управлением временем и ресурсами, а также с умением быстро адаптироваться к изменяющимся условиям.

В рамках семинара Илья Львов поделился рядом лайфхаков, которые могут помочь руководителям повысить свою эффективность и улучшить результаты работы. Например, он посоветовал использовать различные техники тайм-менеджмента, такие как составление списка задач и приоритетов, а также планирование рабочего дня. Также ведущий акцентировал внимание на важности постоянного обучения и саморазвития, что позволяет руководителю оставаться в курсе новых тенденций и технологий.

Особенное внимание было уделено   понятию «Икигай». Это японская философия, основанная на поиске личного предназначения, которое позволяет обрести смысл и радость жизни. В основе ее система ценностей, где каждое действие, шаг, работа, хобби приносят максимальное удовлетворение. Само слово Икигай состоит из двух частей: «ики» - «жить» и «гай» - «причина».   Илья Львов определяет это как «смысл бытия»   или «причина просыпаться по утрам».

«Емко, структурно, системно и четко Илья погрузил в свой дзен понятий, рекомендовал полезную литературу по теме и поделился ценными советами, помогающими работать эффективно, при этом экономя ресурсы, прежде всего время и силы», - делится впечатлениями Ольга Дьякова.

Благодарим Илью Львова за содержательный и полезный семинар.

photo 2023 11 02 12 00 14

 

photo 2023 11 02 15 11 17

 

photo 2023 11 02 15 12 26

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 15 гостей онлайн