Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Семинар региональной сессии практического консалтинга (РСПК) в закрытых административно-территориальных образованиях РФ (ЗАТО)

Уважаемые выпускники и слушатели Президентской программы!

Приглашаем Вас принять участие в

Региональной  сессии практического консалтинга с участием представителей НП «Содружество бизнес-ангелов России» и Госкорпорации «Ростех»,

которая состоится 27-29 марта 2014 года.

 

 



Продолжая формирование инновационной среды в регионе, развивая совместно с Вами инфраструктуру поддержки инноваций, Ассоциация выпускников президентской программы, совместно с партнерами – НП «Содружество бизнес-ангелов России» и ОАО «РВК» с целью повышения инновационного потенциала региона, проводит очередное мероприятие - сессию практического консалтинга.

Цель мероприятия - подготовка инновационных кадров и введению в основы инновационной экономики, венчурного и посевного финансирования.

В ходе обучения участники смогут понять, на какие вопросы должен получить ответы инвестор, чтобы решить вкладывать деньги в проект. Какие механизмы инвестирования доступны на тех или иных этапах существования компании. Что должно  быть отражено в презентации проекта, каковы критерии оценки, кто и как проводит экспертизу, по каким критериям оцениваются проекты. Участники смогут научиться готовить презентации, примут участие в деловой игре, смогут решить реальные кейсы.

Участники мероприятия и авторы-разработчики проектов получат уникальную возможность получить консультации у докладчиков – представителей НП СБАР и Госкорпорации «Ростех».

Мероприятие пройдет 27-29 марта 2014 года, в соответствии с приложенной программой.

 

Программа

региональной  сессии практического консалтинга (РСПК) в закрытых административно-территориальных образованиях РФ (ЗАТО)

 

День первый

ЗАТО г. Радужный, 1 квартал, дом 55.

Администрация, актовый зал.

начало 09:00

Содержание

Продолжительность программы

  1. 1. Основы инновационной экономики, венчурного и посевного финансирования

Тренеры: Златин П.А, Каширин А.И., Пантелеев И.В.

 

1.1  Networking (знакомство участников региональной сессии в неформальной обстановке).

1.2  Инновационная экосистема. Стратегия инновационного развития РФ на период до 2020 г. Субъекты и объекты инновационной деятельности.

1.3  Особенности и возможности инновационного развития ЗАТО в национальной инновационной системе России.

1.4  Программы частно-государственного партнерства в инновационной сфере в РФ. Российская венчурная компания и ее программы. Конкурс GenerationS и его особенности. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

1.5  Венчурные и посевные фонды. Бизнес-ангельское инвестирование. Этапы развития инновационного проекта Seed и Start up.

1.6  Международный опыт государственного регулирования инновационной сферы.

1.7  Презентация и обсуждение инновационных проектов ЗАТО и регионов РФ. Практические примеры коммерциализации инновационных компаний ранних стадий. Взаимодействие разработчиков, инвесторов и менеджеров в проекте.

1.8  Подведение итогов. Анкетирование. Рекомендации по самостоятельной работе.

 

0,5 часа

1 час

1 час

1, 5 часа

1,5 часа

0, 5 часа

2 часа

Дополнительное время

День второй

г. Владимир, пр. Ленина, 8а

ВИПКРО

(Владимирский институт повышения квалификации работников образования),

аудитория 2.2

Начало 10-00

Содержание

Продолжительность программы

  1. 2. Оценка и экспертиза инновационного проекта. Практические рекомендации и критерии.

Тренеры: Пантелеев И.В. Стреналюк В.В., Шевяков С.В., Дышко Б.А.

 

1

2

2.1     Отбор и оценка наиболее перспективных для коммерциализации инновационных проектов. Управление проектами. Типовые ошибки и заблуждения.

2.2  Этапы отбора инновационных проектов Deal Flow и Due Diligence. Институциональные инвесторы, посевные фонды, бизнес-ангелы и отраслевые инвесторы.

2.3  Семь естественных вопросов инвестора. Анализ рынка инновационного продукта, его конкурентных преимуществ и защита интеллектуальной собственности.

2.4  Финансово-экономические показатели инновационного проекта. Оценка стоимости компаний и показатели эффективности инвестиций.

2.5  Подготовка презентации инновационного проекта перед инвестором.

2.6  Деловая игра (тренинг в группах) по отбору и оценке конкретных инновационных проектов. Кейсы инновационных проектов ЗАТО и региона.

2.7  Самостоятельное изучение методических материалов. Вопросы и ответы по конкретным инновационным проектам.

1 час

0, 5 часа

1,5 часа

1 час

0,5 часа

3,5 часа

Дополнительное время

 

День третий

г. Владимир, пр. Ленина, 8а

ВИПКРО

(Владимирский институт повышения квалификации работников образования), актовый зал

Начало 10-00

Содержание

Продолжительность программы

Тренеры: Стреналюк В.В., Златин П.А., Пантелеев И.В.

  1. Индивидуальные и групповые консультации с авторами разработок и действующими предпринимателями по подготовке инновационных проектов к инвестированию, обсуждение с представителями ЗАТО участия в конкурсе GenerationS. Встречи с потенциальными инвесторами (бизнес-ангелами) и представителями инновационной инфраструктуры. Анкетирование участников. Самостоятельная работа

8 часов

 

 

 

Заявки на участие принимаем по элек.почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 25 марта, до 12:00. В заявке необходимо указать Ф.И.О., должность, организация и контакты.

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 11 гостей онлайн